Проведение Седьмого Международного форума "Антиконтрафакт-2019"

04.10.2019

В период с 12 по 13 ноября 2019 г. в г. Ереван (Республика Армения) при поддержке Правительства Республики Армения и Евразийской экономической комиссии состоится Седьмой Международный форму "Антиконтрафакт-2019" (далее – Форум).

Согласно Распоряжению Евразийского межправительственного совета от 7 марта 2017 г. № 3 (далее – Распоряжение) Форум является ежегодным мероприятием, проводимым на ротационной основе в государствах – членах Евразийского экономического союза.

Традиционно Форум является площадкой для многостороннего диалога представителей органов власти, международных организаций, бизнеса, науки, правообладателей, производителей и общественности.

Проведение Форума предполагается в формате пленарных заседаний, а также тематических секций, в ходе которых планируется обсуждение в контексте евразийской интеграции вопросов в сфере совершенствования правоприменительной практики по борьбе с нарушениями в сфере интеллектуальной собственности, противодействия обороту контрафактной продукции, развития системы маркировки и прослеживаемости товаров, защиты прав потребителей, технического регулирования, продовольственной безопасности и других (проект программы Форума прилагается).