В Сочи прошло межрегиональное совещание "Лидеры цифрового развития"

18.10.2019

16 октября в г. Сочи завершилось трехдневное совещание "Лидеры цифрового развития", которое проводилось в рамках нацпроекта "Цифровая экономика Российской Федерации".

В нем приняли участие министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Константин Юрьевич Носков, глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственные за цифровое развитие, а также представители IT-компаний.

В рамках совещания представители федеральных и региональных ведомств обсудили вопросы реализации нацпроекта "Цифровая экономика РФ", включая покрытие высокоскоростным интернетом социальных учреждений. Напомним, что проектом предусмотрено строительство в 2019 – 2021 годах волоконно-оптических линий связи, а также применение других современных технологий для обеспечения широкополосного доступа к сети "Интернет" социально-значимых объектов края.

Также в течение трех дней для участников совещания работала выставка компаний, представляющих передовые проекты и продукты в сфере информационно-телекоммуникационных технологий (ТТК, МегаФон, Фирма 1С, ООО "Нетрика", НИИ "Восход").

Организаторами совещания выступили Минкомсвязь России и администрация Краснодарского края, при поддержке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Спонсоры Межрегионального совещания лидеров цифрового развития:
АО "ТрансТелеКом";
ПАО "Мегафон";