Руководителем департамента информатизации и связи Краснодарского края назначен Станислав Вячеславович Завальный

По поручению губернатора нового руководителя ведомства сотрудникам представил замглавы края Александр Руппель. По его словам, перед департаментом информатизации и связи сегодня стоит ряд масштабных задач.

– Это, в том числе, создание IТ-кластера, который будет центром притяжения для специалистов и экспертов, обеспечение муниципальных территорий интернетом и устойчивой связью, а также цифровизация государственных и муниципальных услуг, – отметил Александр Руппель.

Станислав Завальный родился 18 сентября 1979 года в городе Ачинске Красноярского края. Окончил Кубанский государственный университет.

Работал в управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, в управлении информатизации и связи Краснодарского края, в обособленном подразделении ООО «РТС тендер» в регионе.

С начала 2018 года был председателем АНО «Агентство по цифровому развитию и связи Краснодарского края».

Женат, воспитывает сына и дочь.

Дата публикации: 21.12.2020
Уведомление
Рады приветствовать Вас в новой версии сайта исполнительного органа государственной власти Краснодарского края!