Новороссийск продолжает цифровую трансформацию

В Новороссийске обсудили дальнейшую цифровизацию города, тренды развития "умных городов" и реализацию проекта "Бережливый муниципалитет". По итогам проведенной стратегической сессии, в целях выполнения федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика", при поддержке администрации Краснодарского края подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом "Сколково", региональным департаментом информатизации и связи и администрацией Новороссийска.

Соглашение предусматривает создание условий развития сотрудничества в области науки, инноваций и технологий на основе подготовки и реализации совместных программ и проектов, направленных на содействие в продвижении и развитии инновационной деятельности на территории Новороссийска и Краснодарского края, в том числе по направлению "Умный город".

Стороны договорились совместно осуществлять мероприятия по развитию инновационной экосистемы г. Новороссийска, по содействию в осуществлении исследовательской деятельности на территории г. Новороссийска и Краснодарского края, по проведению программ, способствующих развитию региональных экосистем, в том числе региональных институтов развития, программ, конкурсов, таких как акслераторы, хакатоны, стратегические сессии и другие, в том числе направленных на реализацию проектов по направлению "Умный город" и развитие местных IT-компаний по данному направлению.

Также Фонд "Сколково" окажет содействие в расширении доступа инновационных малых и средних предприятий города Новороссийска к системе своих мер поддержки и проведет стратегическую сессию по направлению "Умный город" с участием компаний, осуществляющих свою деятельность на территории города Новороссийска Краснодарского края.

Краевой департамент информатизации и связи выступает в качестве экспертного органа, оказывающего в рамках компетенции содействие при реализации совместных программ и проектов, направленных на продвижение и развитие инновационной деятельности на территории города Новороссийска – пояснили в департаменте.

Дата публикации: 22.12.2020
Уведомление
Рады приветствовать Вас в новой версии сайта исполнительного органа государственной власти Краснодарского края!